«Безопасное колесо – 2018»

08 сентября на территории нашей школы прошёл традиционный конкурс-фестиваль юных инспекторов движения.

Всего в соревновательном мероприятии приняли участие 16 команд Ордынского района. Нашу школу представляла команда «Эдельвейс» (Сенов Владислав, Еранов Павел, Гаврикова Виолетта, Назаренко Анна) под руководством Лучко Владимира Андреевича.

Конкурс проводился с целью укрепления знаний по правилам дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Подобные конкурсы учат дисциплине, помогают приобретать новые знания и умения, учат правильно ориентироваться в дорожной обстановке и воспитывают законопослушных участников дорожного движения.

Каждая команда получила карточку-путеводитель, в соответствии с которой и передвигалась по станциям. Всего станций было - 5.

На одном из этапов, приобретенные знания и умения ребята должны были продемонстрировать на практике, для этого были организованы соревнования по фигурному вождению велосипеда, с которыми они успешно справились. На данном этапе участник нашей команды Сенов Владислав занял 1 место, он не совершил ни одной ошибки.

Руководителям отрядов было запрещено помогать своим подопечным в решении задач, но педагоги поддерживали и подбадривали воспитанников на протяжении всего конкурса. Несмотря на волнение, ребята продемонстрировали свои знания очень достойно.

МОЛОДЦЫ!!!

Дата обновления страницы: 10.09.2018г.

©"МКОУ-Ордынская СОШ №3", 2018 год.